Новости / Новости и профессиональные советы

Что вам стоить знать о Миллениалах (когорта людей, родившихся между 1980-м и серединой 2000-х — являются самым многочисленным поколением в США)

Эти так называемые люди из поколения двухтысячных могут являться не такими уж и корыстными бездельниками, которыми их часто представляют. Стандартный стереотип говорит о том, что эти люди в возрасте от 18 до 30 лет являются ленивыми, считают себя правыми и не имеют хорошей рабочей этики. Но недавний опрос из университета Бентли в штате Массачусетс, утверждает другое.
Итак, давайте посмотрим на эти стереотипы, а также на ответы из обследования, которое было проведено KRC Research, с участием 1031 участников в возрасте от 18 до 34 лет.

Они заинтересованы только в общении с помощью цифровых устройств. Неправильно. 51% респондентов сказали, что они предпочитают говорить с коллегами лично. Остальные выбрали:
- электронную почту - 19%
- текстовые сообщения - 14%
- телефон - 9%
- чат - 7%.

Они планируют перескакивать с работы на работу в течение своей карьеры. Неправильно. 80% сказали, что они работают на четыре или меньшее количество компаний в течение их жизни. И 36% сказали, что они, вероятно, останутся на их текущей работе в течение 3-5 лет. 16% считают, что они останутся с их настоящим работодателем вплоть до конца своей карьеры.

Они не заинтересованы во льготах в области здравоохранения. Неправильно. Огромное большинство миллениалов (96%) рассматривают пособие на медицинское обслуживание как ключевой фактор при выборе между двумя в противном случае равных рабочих мест.

Они не имеют амбиций. Неправильно. Но успех не всегда означает восхождение по карьерной лестнице, как говорится в исследовании. Две трети миллениалов (66%) заинтересованы в открытии своего собственного бизнеса, и 37% хотели бы работать самостоятельно. Значительно меньшее число (только 13%) сказали, что они хотели бы стать генеральным директором или президентом компании.

В то время как 95% говорят, что этика компании очень важна, они также имеют большие надежды на финансовую компенсацию. Фактически, 79% ожидают увеличения зарплаты каждый год. И 77% предпочитают повышение заработной платы вместо повышения в должности.

Миллениалы предпочитают более гибкий график работы. 77% говорят, что гибкий график работы позволит сделать рабочее место более продуктивным для людей их возраста - хотя 31% процентов опасаются, что их стремление к гибкости на рабочем месте часто ошибочно принимают за плохую трудовую этику. Тем не менее, учитывая, что 80% из них владеют смартфонами, подавляющее большинство (89%) признается, что регулярно проверяет рабочую электронную почту после часов работы.

И последний момент: Миллениалы укрепляют свой собственный стереотип. 50% респондентов заявили, что основной причиной, по которой люди их возраста не готовы к своей первой работе, является плохая трудовая этика.


Вернуться