Новости / Новости и профессиональные советы

Четыре известных вида бонусов, предоставляемых работникам

Если ваша компания была одной из многих, желающих приостановить выдачу бонусов во время рецессии, то сейчас самое время, чтобы вернуть их (если вы еще не сделали). В противном случае, вы рискуете потерять в приобретении или удержании талантов.
Причина в следующем: принятие четырех основных видов бонусов для работников находятся на подъеме, согласно новому опросу профессионалов в области людских ресурсов, проведенного WorldatWork, некоммерческой ассоциации по набору персонала.
На самом деле, каждый из четырех типов бонусов используются в большинстве опрошенных организаций, и наименее принятым среди них является бонус за выслугу, который используется среди 51% респондентов.

Вот краткое изложение увеличения скорости принятия каждого из этих бонусов за последнее время:
- Бонусы при подписании контракта - приняты на 74% в 2014 году (по сравнению с 54% в 2010 году)
- Бонусы за наводку - 63% (против 60% в 2010 году)
- Премии и вознаграждения - 60% (по сравнению с 43% в 2010 году)
- Премии за выслугу - 51% (против 25% в 2010 году)
Сколько компаний предлагают все четыре вида бонусов? Почти треть (29%), что является огромным ростом по сравнению с 9%, которые сообщили о этом еще в 2010 году.

Одна из причин, по которой бонусы быстро находят свой путь обратно в пакеты компенсации, может быть связана со следующим. В то время как группа ищущих работу остается относительно многолюдной, в ней мало талантливых людей - и компании ищут способы, чтобы заманить талантливых людей от их существующих работодателей.

Для работодателей, желающих сохранить свои таланты - если вы еще не раздумали о добавлении бонусов (или увеличения бонусов) к общей сумме компенсационного пакета, то теперь самое время, чтобы сделать это.


Вернуться